MAN TGL Euro 6 Plateau-Abschleppfahrzeug mit Kran "ACE"
Artikelnummer:
301725
Listenpreis:
26,50 €
Formneuheit! Die Partnerbetriebe des Autoclub Europa, kurz ACE genannt, setzen entsprechend beschriftete Fahrzeuge ein. Der neue MAN TGL 2012 mit dem neuen markanten Kühlergrill erscheint als Abschleppfahrzeug mit Ladekran.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Autoclub Europa |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Die Partnerbetriebe des Autoclub Europa, kurz ACE genannt, setzen entsprechend beschriftete Fahrzeuge ein. Der neue MAN TGL 2012 mit dem neuen markanten Kühlergrill erscheint als Abschleppfahrzeug mit Ladekran.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Autoclub Europa |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Bergefahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 39 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2013 |