MAN TGL CC Ruthmann Steiger TK310, kommunalorange
Artikelnummer:
319584
Listenpreis:
32,95 €
Die TK310 LKW-Arbeitsbühne von Ruthmann-Steiger ist nun bereits seit über 20 Jahren im Formenfundus und erscheint nun mit der aktuellen MAN-Kabine und dem Werkzeugkasten. Das Modell ist im Ausleger und den Standstützen voll funktionsfähig.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | kommunalorange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 47.9 g |
| Neuheit | News III, Juli/August 2025 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die TK310 LKW-Arbeitsbühne von Ruthmann-Steiger ist nun bereits seit über 20 Jahren im Formenfundus und erscheint nun mit der aktuellen MAN-Kabine und dem Werkzeugkasten. Das Modell ist im Ausleger und den Standstützen voll funktionsfähig.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | kommunalorange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 210 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 47.9 g |
| Neuheit | News III, Juli/August 2025 |