MAN TGE Kastenwagen Hochdach "Freiwillige Feuerwehr München"
Artikelnummer:
094054
Listenpreis:
19,95 €
Die Freiwillige Feuerwehr München setzt den MAN TGE ein, der als Testfahrzeug von MAN zur Verfügung gestellt wurde. Sein Aufgabengebiet: Brandschutzerziehung und Notfallseelsorge.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr München |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Freiwillige Feuerwehr München setzt den MAN TGE ein, der als Testfahrzeug von MAN zur Verfügung gestellt wurde. Sein Aufgabengebiet: Brandschutzerziehung und Notfallseelsorge.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr München |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.4 g |
| Neuheit | November/Dezember 2018 |