MAN TGE Fahrtec RTW „Feuerwehr“
Artikelnummer:
096232
Listenpreis:
29,95 €
Formneuheit! Speziell für den Fahrtec-Aufbau aus dem Herpa Programm wurde für diese Modellkombination ein neues Fahrgestell konstruiert. Zunächst erscheint das Modell des MAN TGE mit dem bekannten Aufbau im Design der neutralen Feuerwehrfahrzeuge bei Herpa.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 34.1 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Formneuheit! Speziell für den Fahrtec-Aufbau aus dem Herpa Programm wurde für diese Modellkombination ein neues Fahrgestell konstruiert. Zunächst erscheint das Modell des MAN TGE mit dem bekannten Aufbau im Design der neutralen Feuerwehrfahrzeuge bei Herpa.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 34.1 g |
| Neuheit | Juli/August 2021 |