MAN TGE Fahrtec RTW „Berliner Feuerwehr“
Artikelnummer:
097338
Listenpreis:
34,95 €
Die Durststrecke ist vorbei und es kann mit der Serie der Berliner Feuerwehr weitergehen. Dieser Rettungswagen auf MAN TGE-Fahrgestell und dem aktuellen Fahrtec-Aufbau ist im aktuellen CI der Berliner Feuerwehr gestaltet und wird so mehrfach in der Hauptstadt eingesetzt. Weitere Fahrzeuge sind in der Planung.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Neuheit | März/April 2023 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Durststrecke ist vorbei und es kann mit der Serie der Berliner Feuerwehr weitergehen. Dieser Rettungswagen auf MAN TGE-Fahrgestell und dem aktuellen Fahrtec-Aufbau ist im aktuellen CI der Berliner Feuerwehr gestaltet und wird so mehrfach in der Hauptstadt eingesetzt. Weitere Fahrzeuge sind in der Planung.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | tagesleuchtrot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 40 g |
| Neuheit | März/April 2023 |