MAN TGE Fahrtec RTW "ASB Frankfurt"
Artikelnummer:
096898
Listenpreis:
34,95 €
Dieses Modell eines MAN TGE mit Fahrtec-Aufbau ist das erste von Herpa gefertigte Modell in dieser Kombination nach authentischem Vorbild. Der ASB in Frankfurt am Main setzt diesen Rettungswagen ein.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Dieses Modell eines MAN TGE mit Fahrtec-Aufbau ist das erste von Herpa gefertigte Modell in dieser Kombination nach authentischem Vorbild. Der ASB in Frankfurt am Main setzt diesen Rettungswagen ein.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Bus |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | September/Oktober 2022 |