MAN TGE Bus Hochdach MTW "Feuerwehr Hamburg"
Artikelnummer:
099325
Listenpreis:
23,49 €
In klassischer roter Farbgebung ist der MAN TGE als Bus mit Hochdach bei der Feuerwehr in Hamburg als Mannschaftstransporter im Einsatz. Das Fahrzeug ist mit zwei Warnlichtbalken Hänsch DBS 5000 bestückt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks, Neuheit |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | (klassisches) rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | News III, Juli/August 2026 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
In klassischer roter Farbgebung ist der MAN TGE als Bus mit Hochdach bei der Feuerwehr in Hamburg als Mannschaftstransporter im Einsatz. Das Fahrzeug ist mit zwei Warnlichtbalken Hänsch DBS 5000 bestückt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Feuerwehr Hamburg |
| Kategorie | Cars & Trucks, Neuheit |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Feuerwehr |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | (klassisches) rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 120 x 60 x 35 mm |
| Gewicht | 30 g |
| Neuheit | News III, Juli/August 2026 |