MAN TGE Bus Hochdach "Deutsches Rotes Kreuz / Katastrophenschutz Nordrhein-Westfalen"
Artikelnummer:
094467
Listenpreis:
24,95 €
Für den Katastrophenschutz in NRW wurden zunächst 25 MAN TGE angeschafft, die über unterschiedliche Hilfsorganisationen, in diesem Fall durch das DRK, eingesetzt werden.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Cremeweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.8 g |
| Neuheit | März/April 2019 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Für den Katastrophenschutz in NRW wurden zunächst 25 MAN TGE angeschafft, die über unterschiedliche Hilfsorganisationen, in diesem Fall durch das DRK, eingesetzt werden.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | DRK Deutsches Rotes Kreuz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Kleintransporter |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Cremeweiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 122 x 60 x 36 mm |
| Gewicht | 29.8 g |
| Neuheit | März/April 2019 |