MAN TGA XXL Zugmaschine "Dobner / Blue Lion"
Artikelnummer:
221962
Listenpreis:
23,09 €
Die kleine Spedition Dobner sorgte im Jahr 2003 mit einem im Wolf-Design aufwändig gestaltetem Hängerzug für Aufsehen. Im Jahr 2006 tauschte Dobner den Hängerzug gegen die neue MAN TGA XXL 5-Star-Zugmaschine – mit löwenstarker Airbrush-Lackierung.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dobner Blue Lion |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 11/2006 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die kleine Spedition Dobner sorgte im Jahr 2003 mit einem im Wolf-Design aufwändig gestaltetem Hängerzug für Aufsehen. Im Jahr 2006 tauschte Dobner den Hängerzug gegen die neue MAN TGA XXL 5-Star-Zugmaschine – mit löwenstarker Airbrush-Lackierung.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dobner Blue Lion |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 11/2006 |
| Auflage | 750 |