MAN TGA XXL Zugmaschine "5 Star"
Artikelnummer:
285070
Listenpreis:
23,50 €
Nach vielen erfolgreichen Jahren des MAN TGA löst nun der TGX die Baureihe ab. Auch die Edel-Variante „5-Star“ wird Ende 2007 von der neuen Zugmaschine MAN TGX V8 abgelöst. Damit ist diese Zugmaschine praktisch die letzte von Herpa produzierte vor der neuen V8-Serie.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MAN AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 157 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 35 g |
| Produktionsdatum | 06/2007 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Nach vielen erfolgreichen Jahren des MAN TGA löst nun der TGX die Baureihe ab. Auch die Edel-Variante „5-Star“ wird Ende 2007 von der neuen Zugmaschine MAN TGX V8 abgelöst. Damit ist diese Zugmaschine praktisch die letzte von Herpa produzierte vor der neuen V8-Serie.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MAN AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blaumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 157 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 35 g |
| Produktionsdatum | 06/2007 |
| Auflage | 750 |