MAN TGA XXL Wechselkoffer-Hängerzug "Peetz / Siemens"
Artikelnummer:
276221
Listenpreis:
25,13 €
Die Spedition Peetz aus dem fränkischen Herzogenaurach ist ein kleiner aber traditionsreicher Familienbetrieb, der bereits in der dritten Generation geführt wird. "Ein Unternehmen das nicht zu klein ist, um große Aufgaben zu bewältigen. Aber auch nicht zu groß, so dass die Kundennähe und individuelle Betreuung auf der Strecke bleibt. - so sieht sich Peetz selbst und sicher auch die Kunden von Peetz, zu denen auch der Siemens-Konzern gehört. Anlässlich einer Feier bei Siemens wurde dieses Exklusivmodell verschenkt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Peetz Siemens |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Produktionsdatum | 07/2005 |
| Auflage | 900 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Peetz aus dem fränkischen Herzogenaurach ist ein kleiner aber traditionsreicher Familienbetrieb, der bereits in der dritten Generation geführt wird. "Ein Unternehmen das nicht zu klein ist, um große Aufgaben zu bewältigen. Aber auch nicht zu groß, so dass die Kundennähe und individuelle Betreuung auf der Strecke bleibt. - so sieht sich Peetz selbst und sicher auch die Kunden von Peetz, zu denen auch der Siemens-Konzern gehört. Anlässlich einer Feier bei Siemens wurde dieses Exklusivmodell verschenkt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Peetz Siemens |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87.5 g |
| Produktionsdatum | 07/2005 |
| Auflage | 900 |