MAN TGA XXL Wechselkoffer-Hängerzug "Malteser"
Artikelnummer:
155717
Listenpreis:
24,50 €
Ein eher außergewöhnliches Fahrzeug ist der Hängerzug mit Wechselkofferaufbau. Er transportiert Lebensmittel- und Sachspenden für den Malteser Hilfsdienst. Beim Modell können die Aufbauten vorbildgerecht abgenommen und einzeln auf den umklappbaren Stützen aufgestellt werden.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Malteser Hilfsdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Elfenbein |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ein eher außergewöhnliches Fahrzeug ist der Hängerzug mit Wechselkofferaufbau. Er transportiert Lebensmittel- und Sachspenden für den Malteser Hilfsdienst. Beim Modell können die Aufbauten vorbildgerecht abgenommen und einzeln auf den umklappbaren Stützen aufgestellt werden.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Malteser Hilfsdienst |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Rettungsdienst |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Elfenbein |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 93.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2009 |