MAN TGA XXL Volumen-Sattelzug "Markewitsch"
Artikelnummer:
155595
Listenpreis:
24,50 €
Die Spedition Markewitsch ist ein Schwertransportspezialist aus Nürnberg. Aus dem Fuhrpark fertigen wir einen dreiachsigen Volumen-Auflieger vom Hersteller Meusburger mit Gardinenplane. Zugfahrzeug ist ein dreiachsiger MAN TGA mit dem großen Fahrerhaus.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gebrüder Markewitsch |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Neuheit | März/April 2009 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Markewitsch ist ein Schwertransportspezialist aus Nürnberg. Aus dem Fuhrpark fertigen wir einen dreiachsigen Volumen-Auflieger vom Hersteller Meusburger mit Gardinenplane. Zugfahrzeug ist ein dreiachsiger MAN TGA mit dem großen Fahrerhaus.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Gebrüder Markewitsch |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.5 g |
| Neuheit | März/April 2009 |