MAN TGA XXL Tieflade-Sattelzug "Voss"
Artikelnummer:
149211
Listenpreis:
32,75 €
Voss Dortmund - ein Name, der bei vielen Schwertransporten bundesweit auftaucht. Zwei Sondermodelle wurden bereits von Herpa produziert, nun folgt eine Kombination aus einem Goldhofer-Tieflader mit teleskopierbarer Kesselbrücke und der neuen MAN TGA XXL Zugmaschine im Herpa Programm. Das komplette Modell ist in den hausfarben des westfälischen Unternehmens gestaltet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Voss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 120 x 70 mm |
| Gewicht | 313 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2003 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Voss Dortmund - ein Name, der bei vielen Schwertransporten bundesweit auftaucht. Zwei Sondermodelle wurden bereits von Herpa produziert, nun folgt eine Kombination aus einem Goldhofer-Tieflader mit teleskopierbarer Kesselbrücke und der neuen MAN TGA XXL Zugmaschine im Herpa Programm. Das komplette Modell ist in den hausfarben des westfälischen Unternehmens gestaltet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Voss |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 120 x 70 mm |
| Gewicht | 313 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2003 |