MAN TGA XXL Tieflade-Sattelzug "Max Wild"
Artikelnummer:
152020
Listenpreis:
25,25 €
Gute Tradition im Herpa-Programm ist es, immer wieder mal Modelle im Design des Unternehmens Max Wild aus dem bayrischen Berkheim zu produzieren. Diesmal wird ein Tieflade-Sattelzug im grünen Kleid des Unternehmens, gezogen von einem kraftvollen MAN TGA mit großer Hütte, erscheinen
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Wild |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 133 g |
| Neuheit | März/April 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Gute Tradition im Herpa-Programm ist es, immer wieder mal Modelle im Design des Unternehmens Max Wild aus dem bayrischen Berkheim zu produzieren. Diesmal wird ein Tieflade-Sattelzug im grünen Kleid des Unternehmens, gezogen von einem kraftvollen MAN TGA mit großer Hütte, erscheinen
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Max Wild |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 76 x 50 mm |
| Gewicht | 133 g |
| Neuheit | März/April 2006 |