MAN TGA XXL Tieflade-Sattelzug "KVS"
Artikelnummer:
285889
Listenpreis:
27,50 €
Die Geschichte von KVS geht ins Jahr 1990 zurück, als Gesellschafter aus den Alten Bundesländern die "Kranvermietung Sachsen" gründeten. Sechs Jahre später, im Juli 1996, übernahm Klaus Wittrock von der Firmengruppe Wittrock die Mehrheit der Gesellschaftsanteile. Neben zwei weiteren Gesellschaftern der Firmengruppe wurde Michael Mross Gesellschafter, der noch heute die Geschäfte des Unternehmens aus Dresden leitet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | KVS Mross |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Produktionsdatum | 11/2007 |
| Auflage | 600 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Geschichte von KVS geht ins Jahr 1990 zurück, als Gesellschafter aus den Alten Bundesländern die "Kranvermietung Sachsen" gründeten. Sechs Jahre später, im Juli 1996, übernahm Klaus Wittrock von der Firmengruppe Wittrock die Mehrheit der Gesellschaftsanteile. Neben zwei weiteren Gesellschaftern der Firmengruppe wurde Michael Mross Gesellschafter, der noch heute die Geschäfte des Unternehmens aus Dresden leitet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | KVS Mross |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 126 g |
| Produktionsdatum | 11/2007 |
| Auflage | 600 |