MAN TGA XXL Tieflade-Sattelzug "Kübler"
Artikelnummer:
151993
Listenpreis:
25,25 €
Acht Achslinien zieht der neue MAN TGA XXL der Spedition Kübler aus Schwäbisch Hall. Nach der MB Actros Titan Schwerlast-Zugmaschine verrichten nun auch drei MAN TGA XXL mit je vier Achsen Ihren Dienst in dem für Schwertransporte bekannten Unternehmen. Die Herpa-Miniatur erscheint mit einer schweren Stahlstoßstange.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kübler Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Acht Achslinien zieht der neue MAN TGA XXL der Spedition Kübler aus Schwäbisch Hall. Nach der MB Actros Titan Schwerlast-Zugmaschine verrichten nun auch drei MAN TGA XXL mit je vier Achsen Ihren Dienst in dem für Schwertransporte bekannten Unternehmen. Die Herpa-Miniatur erscheint mit einer schweren Stahlstoßstange.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Kübler Spedition |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84.6 g |
| Neuheit | Januar/Februar 2006 |