MAN TGA XXL Tieflade-Sattelzug "Bender"
Artikelnummer:
152099
Listenpreis:
28,21 €
Das zweite Modell der Spedition Bender aus Freudenberg, ein Tieflade-Sattelzug mit MAN TGA XXL Zugmaschine erscheint nach dem 7-achsigen MB Actros Sattelzug im Herpa Programm. Auch dieser voluminöse Zug ist komplett silber lackiert und im Design des auf Schwertransporte spezialisierten Unternehmen bedruckt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bender |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 82.2 g |
| Neuheit | März/April 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das zweite Modell der Spedition Bender aus Freudenberg, ein Tieflade-Sattelzug mit MAN TGA XXL Zugmaschine erscheint nach dem 7-achsigen MB Actros Sattelzug im Herpa Programm. Auch dieser voluminöse Zug ist komplett silber lackiert und im Design des auf Schwertransporte spezialisierten Unternehmen bedruckt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Bender |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber / Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 82.2 g |
| Neuheit | März/April 2006 |