MAN TGA XXL Tieflade-Sattelzug
Artikelnummer:
148603
Listenpreis:
25,25 €
Als Nachfolger des ersten MAN TGA Tiefladers erscheint nun die Zugmaschine MAN TG 660 A mit authentischem Schwerlastturm sowie neuem Fahrgestell mit Rammschutz mit integrierten Zusatzscheinwerfern. Dieses Modell ergänzt die aktuelle Baufahrzeugflotte im Herpa-Sortiment.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 139 g |
| Neuheit | November/Dezember 2002 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Als Nachfolger des ersten MAN TGA Tiefladers erscheint nun die Zugmaschine MAN TG 660 A mit authentischem Schwerlastturm sowie neuem Fahrgestell mit Rammschutz mit integrierten Zusatzscheinwerfern. Dieses Modell ergänzt die aktuelle Baufahrzeugflotte im Herpa-Sortiment.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 310 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 139 g |
| Neuheit | November/Dezember 2002 |