MAN TGA XXL Silo-Sattelzug "PetCom"
Artikelnummer:
290784
Listenpreis:
25,00 €
Im Jahr 2006 hat der Mischfutter-Hersteller Heibo seine Mühle im nordrhein-westfälischen Minden abgestoßen. Neuer Betreiber der Mühle ist das Nachfolgeunternehmen Pet.com, der die Fertigprodukte mit eigenen Sattelzügen zu den Kunden liefert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | PetCom |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 10/2008 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Jahr 2006 hat der Mischfutter-Hersteller Heibo seine Mühle im nordrhein-westfälischen Minden abgestoßen. Neuer Betreiber der Mühle ist das Nachfolgeunternehmen Pet.com, der die Fertigprodukte mit eigenen Sattelzügen zu den Kunden liefert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | PetCom |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 10/2008 |
| Auflage | 500 |