MAN TGA XXL Renntransporter-Sattelzug "Scuderia Toro Rosso"
Artikelnummer:
158572
Listenpreis:
39,50 €
Auch das Formel 1 Team Scuderia Toro Rosso setzt MAN Renntransporter ein. Herpa fertigt unter Lizenz auch das Miniaturmodell von diesem auffällig lackierten Fahrzeug. Der nahe Wien beheimatete Airbrush-Künstler Knud Tiroch hat dieses Fahrzeug gestaltet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Scuderia Torro Rosso |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Auch das Formel 1 Team Scuderia Toro Rosso setzt MAN Renntransporter ein. Herpa fertigt unter Lizenz auch das Miniaturmodell von diesem auffällig lackierten Fahrzeug. Der nahe Wien beheimatete Airbrush-Künstler Knud Tiroch hat dieses Fahrzeug gestaltet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Scuderia Torro Rosso |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 85 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2011 |