MAN TGA XXL Nooteboom Teletrailer-Sattelzug "Westfracht"
Artikelnummer:
152747
Listenpreis:
33,50 €
Die Westfracht GmbH Co. KG ist ein Unternehmen der britischen Logistic Cargo International Gruppe (kurz LCI ) und hat ihren Hauptsitz in Essen. Bei der Westfracht-Spezialverkehre arbeiten etwa 85 Mitarbeiter, die sich hauptsächlich mit dem Transport von Schwerlastgut und überlangen Transportgütern beschäftigen. Bei unserem Modell handelt es sich um einen Nooteboom-Teletrailer-Aufllieger, der so konzipiert wurde, dass er längenmäßig an das zu transportierende Gut angepasst, also ausgezogen werden kann. Dem Fahrzeug liegt auch Zubehör wie Warntafeln und Steckrungen bei.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Westfracht |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Westfracht GmbH Co. KG ist ein Unternehmen der britischen Logistic Cargo International Gruppe (kurz LCI ) und hat ihren Hauptsitz in Essen. Bei der Westfracht-Spezialverkehre arbeiten etwa 85 Mitarbeiter, die sich hauptsächlich mit dem Transport von Schwerlastgut und überlangen Transportgütern beschäftigen. Bei unserem Modell handelt es sich um einen Nooteboom-Teletrailer-Aufllieger, der so konzipiert wurde, dass er längenmäßig an das zu transportierende Gut angepasst, also ausgezogen werden kann. Dem Fahrzeug liegt auch Zubehör wie Warntafeln und Steckrungen bei.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Westfracht |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 75.1 g |
| Neuheit | November/Dezember 2006 |