MAN TGA XXL Nooteboom Teletrailer-Sattelzug "Colonia"
Artikelnummer:
151702
Listenpreis:
33,50 €
Mit über 250 Fahrzeugen zählt das in Köln ansässige Unternehmen Coloniazu den Großen der Branche. Nach dem Tieflade-Sattelzug und dem Liebherr-Mobilkran wird die Serie durch diesen MAN TGA XXL mit teleskopierbarem Nooteboom-Teletrailer ergänzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Colonia |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 74.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit über 250 Fahrzeugen zählt das in Köln ansässige Unternehmen Coloniazu den Großen der Branche. Nach dem Tieflade-Sattelzug und dem Liebherr-Mobilkran wird die Serie durch diesen MAN TGA XXL mit teleskopierbarem Nooteboom-Teletrailer ergänzt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Colonia |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 74.6 g |
| Neuheit | November/Dezember 2005 |