MAN TGA XXL Koffer-Sattelzug "Hammer / Aachen"
Artikelnummer:
271158
Listenpreis:
25,13 €
Die Spedition Hammer aus Aachen beschäftigt über 500 Mitarbeiter und befasst sich mit dem Transport von Waren. Dafür stehen im hauseigenen Fuhrpark 200 Fahrzeuge, vom 1,5 t bis zum 40 t zur Verfügung. Der Auflieger dieses Sattelzuges wirbt für die Restaurierung des bekannten und berühmten Aachener Kaiserdoms.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hammer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 83.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2004 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Hammer aus Aachen beschäftigt über 500 Mitarbeiter und befasst sich mit dem Transport von Waren. Dafür stehen im hauseigenen Fuhrpark 200 Fahrzeuge, vom 1,5 t bis zum 40 t zur Verfügung. Der Auflieger dieses Sattelzuges wirbt für die Restaurierung des bekannten und berühmten Aachener Kaiserdoms.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hammer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 83.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2004 |
| Auflage | 1000 |