MAN TGA XXL Koffer-Sattelzug "die Südkurve Deutschlands" mit Fußballmannschaft und Schiedsrichter
Artikelnummer:
151573
Listenpreis:
50,75 €
Willkommen im Fußball-Land Bayern! „Zieht den Bayern die Lederhosen aus!“ – der wohl beliebteste Fan-Gesang aller Nicht-Bayern. Dabei spielt doch nicht eine einzige bayerische Mannschaft in Tracht! Und die Erfolge der bayerischen Kicker sind nicht zu übersehen – die „Südkurve Deutschlands“ steht hoch im Kurs! Dieser Begeisterung widmet Herpa in Zusammenarbeit mit der BAYERN TOURISMUS Marketing den MAN-Truck “FUSSBALL-Land Bayern®“ in einer einmaligen, auf 2.000 Modelle limitierten Serie für die Fangemeinde. Jeder Truck wird „begleitet“ von einer kompletten Fußballmannschaft im roten Dress, die zusammen mit einem Unparteiischen und dem MAN TGA-Showtruck in der „Südkurve Deutschlands“ für die richtige Stimmung in der Sammlervitrine oder auf dem Stadion-Diorama sorgt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 160 g |
| Neuheit | Juli/August 2005 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Willkommen im Fußball-Land Bayern! „Zieht den Bayern die Lederhosen aus!“ – der wohl beliebteste Fan-Gesang aller Nicht-Bayern. Dabei spielt doch nicht eine einzige bayerische Mannschaft in Tracht! Und die Erfolge der bayerischen Kicker sind nicht zu übersehen – die „Südkurve Deutschlands“ steht hoch im Kurs! Dieser Begeisterung widmet Herpa in Zusammenarbeit mit der BAYERN TOURISMUS Marketing den MAN-Truck “FUSSBALL-Land Bayern®“ in einer einmaligen, auf 2.000 Modelle limitierten Serie für die Fangemeinde. Jeder Truck wird „begleitet“ von einer kompletten Fußballmannschaft im roten Dress, die zusammen mit einem Unparteiischen und dem MAN TGA-Showtruck in der „Südkurve Deutschlands“ für die richtige Stimmung in der Sammlervitrine oder auf dem Stadion-Diorama sorgt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Silber |
| Verpackungsmaße LxBxH | 480 x 75 x 50 mm |
| Gewicht | 160 g |
| Neuheit | Juli/August 2005 |