MAN TGA XXL Koffer-Hängerzug "Weintrans"
Artikelnummer:
278324
Listenpreis:
35,39 €
Das mittelständische Unternehmen WeinTrans aus dem badischen Breisach (bei Freiburg) ist Spezialist für den Transport und die Logistik badischer Weine. Alle zwölf Fahrzeuge sind bundesweit unterwegs. Besonders auffallend im Fuhrpark von WeinTrans ist der „Kachelmann- Truck“ mit seinen mehrfarbigen Motiven. Das Herpa-Modell trägt das Design des Originals. Aber nicht nur die Koffer sind hier bedruckt, sondern auch das Fahrerhaus und der Unterfahrschutz des Motorwagens tragen die feinen Schriftzüge des Originals. Das Modell in MAN Verpackung ist erstmals mit der MAN 5-Star-Veredelung ausgestattet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MAN AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Graumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 12/2005 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das mittelständische Unternehmen WeinTrans aus dem badischen Breisach (bei Freiburg) ist Spezialist für den Transport und die Logistik badischer Weine. Alle zwölf Fahrzeuge sind bundesweit unterwegs. Besonders auffallend im Fuhrpark von WeinTrans ist der „Kachelmann- Truck“ mit seinen mehrfarbigen Motiven. Das Herpa-Modell trägt das Design des Originals. Aber nicht nur die Koffer sind hier bedruckt, sondern auch das Fahrerhaus und der Unterfahrschutz des Motorwagens tragen die feinen Schriftzüge des Originals. Das Modell in MAN Verpackung ist erstmals mit der MAN 5-Star-Veredelung ausgestattet.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MAN AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Hängerzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Graumetallic |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 12/2005 |
| Auflage | 750 |