MAN TGA XXL Kipp-Sattelzug "Bayerische Asphalt Mischwerke"
Artikelnummer:
281324
Listenpreis:
27,18 €
1969 wurden in München die Bayerischen Asphalt-Mischwerke gegründet. An sechs Standorten bietet "bam" ein breites Spektrum an Produkten rund um Straßen-, Schienen- und Wegebau an. Im Original wirbt dieses Modell auf dem Sattelzug eines Subunternehmers für Farbasphalt von "bam" - das Modell wurde exklusiv für die Zentrale der Bayerischen Asphalt-Mischwerke produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | bam Asphalt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 201 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 56.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2006 |
| Auflage | 750 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
1969 wurden in München die Bayerischen Asphalt-Mischwerke gegründet. An sechs Standorten bietet "bam" ein breites Spektrum an Produkten rund um Straßen-, Schienen- und Wegebau an. Im Original wirbt dieses Modell auf dem Sattelzug eines Subunternehmers für Farbasphalt von "bam" - das Modell wurde exklusiv für die Zentrale der Bayerischen Asphalt-Mischwerke produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | bam Asphalt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Baustellenfahrzeuge |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 201 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 56.5 g |
| Produktionsdatum | 09/2006 |
| Auflage | 750 |