MAN TGA XXL Jumbotank-Sattelzug "Mayer"
Artikelnummer:
287418
Listenpreis:
25,00 €
Der mittelständische Entsorger Mayer wurde bereits 1954 gegründet und beschäftigt heute etwa 30 Mitarbeiter. Der Fuhrpark umfasst 16 Spezialfahrzeuge für Reinigung und Transport, die auch kombiniert eingesetzt werden können.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mayer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 12/2007 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der mittelständische Entsorger Mayer wurde bereits 1954 gegründet und beschäftigt heute etwa 30 Mitarbeiter. Der Fuhrpark umfasst 16 Spezialfahrzeuge für Reinigung und Transport, die auch kombiniert eingesetzt werden können.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Mayer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Orange / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 86 g |
| Produktionsdatum | 12/2007 |
| Auflage | 500 |