MAN TGA XXL Jumbogardinenplanen-Sattelzug "Wandt / Michehls Atelier"
Artikelnummer:
258371
Listenpreis:
29,50 €
„Unser Standort heißt Braunschweig, unser Arbeitsplatz Europa“, so der markante Werbeslogan der Spedition Wandt. 65 LKW befinden sich im Firmeneigenen Fuhrpark, der auf die Standorte Braunschweig, Osterode und Berlin-Ludwigsfelde aufgeteilt ist. Knapp über 140 Mitarbeiter erwirtschaften einen Jahresumsatz von 15,5 Millionen Euro. 1939 wurde das Fuhrunternehmen durch Adalbert Wandt gegründet. Das Herpa-Modell erscheint mit der neuen MAN 5Star-Zugmaschine und einem Jumbogardinenplanenauflieger, der Werbung für das Werbeatelier Michehls aus Braunschweig trägt. Michehls Atelier ist spezialisiert auf die Entwicklung und Fertigung von Displays, Verpackungen und Werbemittel. 1907 wurde es von Heinrich Michehl als kunstgewerbliches Atelier gegründet. Aktionsmodell erhältlich im Juni 2007 bei einem der Herpa eXtra-Fachhändler in Deutschland, Österreich, Schweiz und Großbritannien.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 05/2007 |
| Auflage | 1500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
„Unser Standort heißt Braunschweig, unser Arbeitsplatz Europa“, so der markante Werbeslogan der Spedition Wandt. 65 LKW befinden sich im Firmeneigenen Fuhrpark, der auf die Standorte Braunschweig, Osterode und Berlin-Ludwigsfelde aufgeteilt ist. Knapp über 140 Mitarbeiter erwirtschaften einen Jahresumsatz von 15,5 Millionen Euro. 1939 wurde das Fuhrunternehmen durch Adalbert Wandt gegründet. Das Herpa-Modell erscheint mit der neuen MAN 5Star-Zugmaschine und einem Jumbogardinenplanenauflieger, der Werbung für das Werbeatelier Michehls aus Braunschweig trägt. Michehls Atelier ist spezialisiert auf die Entwicklung und Fertigung von Displays, Verpackungen und Werbemittel. 1907 wurde es von Heinrich Michehl als kunstgewerbliches Atelier gegründet. Aktionsmodell erhältlich im Juni 2007 bei einem der Herpa eXtra-Fachhändler in Deutschland, Österreich, Schweiz und Großbritannien.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 05/2007 |
| Auflage | 1500 |