MAN TGA XXL Glastransporter-Sattelzug "Saint-Gobain Glass"
Artikelnummer:
270335
Listenpreis:
22,57 €
Die Bauglasaktivitäten der weltweiten Niederlassungen der Branche Flachglas sind von jetzt an unter dem einheitlichen Namen "Saint-Gobain Glass" zusammengefasst. Dieser Name findet sich in Form des Kürzels "SGG" vor den Produktnamen wieder. In Deutschland umfasst die Organisation die beiden sich ergänzenden Einheiten "Saint-Gobain Glass Deutschland", zuständig für Produktion und Vertrieb von Basisglas, und "Saint-Gobain Deutsche Glas", welche sich um Transformation und Weitervertrieb des Glases kümmert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Saint-Gobain Glass |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 77 g |
| Produktionsdatum | 04/2007 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Bauglasaktivitäten der weltweiten Niederlassungen der Branche Flachglas sind von jetzt an unter dem einheitlichen Namen "Saint-Gobain Glass" zusammengefasst. Dieser Name findet sich in Form des Kürzels "SGG" vor den Produktnamen wieder. In Deutschland umfasst die Organisation die beiden sich ergänzenden Einheiten "Saint-Gobain Glass Deutschland", zuständig für Produktion und Vertrieb von Basisglas, und "Saint-Gobain Deutsche Glas", welche sich um Transformation und Weitervertrieb des Glases kümmert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Saint-Gobain Glass |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss / Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 77 g |
| Produktionsdatum | 04/2007 |
| Auflage | 500 |