MAN TGA XXL Gardinenplanen-Sattelzug "Wagner / Godelmann Märchentruck II"
Artikelnummer:
157681
Listenpreis:
32,50 €
Das im Bayerischen Wald ansässige Transportunternehmen Wagner ist mit mehreren Fahrzeugen für das Betonwerk Godelmann bundesweit im Einsatz. Dieser MAN ist mit einem weiteren Märchenmotiv von Goldelmann vorbildgerecht bedruckt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wagner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das im Bayerischen Wald ansässige Transportunternehmen Wagner ist mit mehreren Fahrzeugen für das Betonwerk Godelmann bundesweit im Einsatz. Dieser MAN ist mit einem weiteren Märchenmotiv von Goldelmann vorbildgerecht bedruckt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wagner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |