MAN TGA XXL Gardinenplanen-Sattelzug "Nordhäuser"
Artikelnummer:
259996
Listenpreis:
29,50 €
Die Wurzeln der Spedition Schult liegen im Jahre 1954. Seinerzeit gründete Heinz-Otto Schult, der Seniorchef und Vater des jetzigen Firmeninhabers Detlef Schult, seinen Fuhrbetrieb in der ehemaligen DDR. Mit unternehmerischem Fleiß bot Schult Senior in diesen schwierigen Zeiten erfolgreich seine Transportleistungen an. Nach der Wende entwickelte sich das Unternehmen zu einem zuverlässigen, lokalen und internationalen Transport- und Speditionsunternehmen mit 15 Mitarbeitern. Grund auch für die Eckes AG diese Spedition als Transportpartner einzusetzen. Das Originalfahrzeug wurde Anfang Juli bei der Spedition Schulte in Dienst gestellt. Das Herpa-Modell wird über alle eXtra-Partner angeboten und in einer kleinen Auflage von 1.000 Stück gefertigt. Der Gardinenplanenauflieger entstammt bereits der neuen Herpa-Aufliegergeneration.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schult |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Anthrazit / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 09/2007 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Wurzeln der Spedition Schult liegen im Jahre 1954. Seinerzeit gründete Heinz-Otto Schult, der Seniorchef und Vater des jetzigen Firmeninhabers Detlef Schult, seinen Fuhrbetrieb in der ehemaligen DDR. Mit unternehmerischem Fleiß bot Schult Senior in diesen schwierigen Zeiten erfolgreich seine Transportleistungen an. Nach der Wende entwickelte sich das Unternehmen zu einem zuverlässigen, lokalen und internationalen Transport- und Speditionsunternehmen mit 15 Mitarbeitern. Grund auch für die Eckes AG diese Spedition als Transportpartner einzusetzen. Das Originalfahrzeug wurde Anfang Juli bei der Spedition Schulte in Dienst gestellt. Das Herpa-Modell wird über alle eXtra-Partner angeboten und in einer kleinen Auflage von 1.000 Stück gefertigt. Der Gardinenplanenauflieger entstammt bereits der neuen Herpa-Aufliegergeneration.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Schult |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Anthrazit / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 09/2007 |
| Auflage | 1000 |