MAN TGA XXL Gardinenplanen-Sattelzug "Lechzug"
Artikelnummer:
282727
Listenpreis:
23,50 €
Die mittelständische Spedition Lechzug wurde 1948 gegründet und hat seinen Fuhrpark nur mit MAN-Fahrzeugen ausgestattet. Die 35 Kraftfahrer sind auf den 30 Jumbohängerzügen und einem Mega-Sattelzug unterwegs.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lechzug |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2006 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die mittelständische Spedition Lechzug wurde 1948 gegründet und hat seinen Fuhrpark nur mit MAN-Fahrzeugen ausgestattet. Die 35 Kraftfahrer sind auf den 30 Jumbohängerzügen und einem Mega-Sattelzug unterwegs.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Lechzug |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 85.5 g |
| Produktionsdatum | 12/2006 |
| Auflage | 500 |