MAN TGA XXL Gardinenplanen-Sattelzug "Kurz"
Artikelnummer:
910477
Listenpreis:
45,00 €
Aus der Nähe der Baden-Württembergischen Stadt Göppingen startet der Spezialtransporteur Kurz zu seinen Touren. Kein Wunder, denn die Region rund um das kleine Städtchen Schlierbach ist für den Maschinenbau bestens bekannt. Ursprünglich wurde dieses Modell für einen unserer eXtra-Partner exklusiv produziert, ist jetzt als Teilauflage aber auch im Markenshop erhältlich. Ein ganz besonderes Sammlerstück: Neben verchromten Felgen und 4-farb-Druck auf dem Koffer, sind auch kleinste Details wie die Nummernschilder gedruckt. Außerdem wird das Modell mit Top-Scheinwerfer und Warnleuchten ausgeliefert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Erich Kurz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Ultramarinblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 04/2013 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Aus der Nähe der Baden-Württembergischen Stadt Göppingen startet der Spezialtransporteur Kurz zu seinen Touren. Kein Wunder, denn die Region rund um das kleine Städtchen Schlierbach ist für den Maschinenbau bestens bekannt. Ursprünglich wurde dieses Modell für einen unserer eXtra-Partner exklusiv produziert, ist jetzt als Teilauflage aber auch im Markenshop erhältlich. Ein ganz besonderes Sammlerstück: Neben verchromten Felgen und 4-farb-Druck auf dem Koffer, sind auch kleinste Details wie die Nummernschilder gedruckt. Außerdem wird das Modell mit Top-Scheinwerfer und Warnleuchten ausgeliefert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Erich Kurz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Ultramarinblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Produktionsdatum | 04/2013 |
| Auflage | 500 |