MAN TGA XXL Gardinenplanen-Sattelzug "Dettendorfer"
Artikelnummer:
276931
Listenpreis:
23,60 €
Ursprünglich war die Spedition Dettendorfer ein Sägewerk, das die bearbeiteten Holzteile per LKW zu den Kunden transportierte. In der zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts entwickelte sich aus diesem Service nach und nach das Transportunternehmen Dettendorfer, das mittlerweile europaweit tätig ist.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dettendorfer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 35 x 74 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 08/2005 |
| Auflage | 800 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Ursprünglich war die Spedition Dettendorfer ein Sägewerk, das die bearbeiteten Holzteile per LKW zu den Kunden transportierte. In der zweiten Hälfte des 20. Jahrhunderts entwickelte sich aus diesem Service nach und nach das Transportunternehmen Dettendorfer, das mittlerweile europaweit tätig ist.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Dettendorfer |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 35 x 74 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 08/2005 |
| Auflage | 800 |