MAN TGA XXL Feldbinder Silo-Sattelzug "Klaus Hörz"
Artikelnummer:
267779
Listenpreis:
22,57 €
Die Spedition Klaus Hörz aus dem Baden-Württenbergischen Er-kenbrechtsweiler ist ein mittelständisches Unternehmen, das sich speziell auf den Transport und die Logistik von Schüttgut spezialisiert hat. Neben dem großen Fuhrpark mit Silo- und Planen-fahrzeugen ist Klaus Hörz auch für Spezialfahrzeuge aus dem Bereich der Landwirtschaft der richtige Partner. Kein Wunder - Firmengründer Christian Hörz hatte eine Landwirtschaft, bevor er mit seinem Traktor erstmals Güter transportierte.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hörz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 11/2003 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Spedition Klaus Hörz aus dem Baden-Württenbergischen Er-kenbrechtsweiler ist ein mittelständisches Unternehmen, das sich speziell auf den Transport und die Logistik von Schüttgut spezialisiert hat. Neben dem großen Fuhrpark mit Silo- und Planen-fahrzeugen ist Klaus Hörz auch für Spezialfahrzeuge aus dem Bereich der Landwirtschaft der richtige Partner. Kein Wunder - Firmengründer Christian Hörz hatte eine Landwirtschaft, bevor er mit seinem Traktor erstmals Güter transportierte.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hörz |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 88 g |
| Produktionsdatum | 11/2003 |
| Auflage | 500 |