MAN TGA XXL Eurokoffer-Sattelzug "Holz Hecht"
Artikelnummer:
270397
Listenpreis:
25,13 €
Im Rahmen des Investitionsprogramms zur Reduzierung der Schadstoffbelastung baut die Fernwärme Ulm GmbH (FUG) momentan ein Biomasse-Heizkraftwerk. Befeuert wird dieses in Zusammenarbeit mit dem Holzwerk Schilling und Holz-Hecht. Dieser Zweckverband wirbt auch zu-sammen auf den Aufliegern von Holz Hecht - und mit dem Modell von Herpa.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hecht |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 84.9 g |
| Produktionsdatum | 06/2004 |
| Auflage | 650 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Im Rahmen des Investitionsprogramms zur Reduzierung der Schadstoffbelastung baut die Fernwärme Ulm GmbH (FUG) momentan ein Biomasse-Heizkraftwerk. Befeuert wird dieses in Zusammenarbeit mit dem Holzwerk Schilling und Holz-Hecht. Dieser Zweckverband wirbt auch zu-sammen auf den Aufliegern von Holz Hecht - und mit dem Modell von Herpa.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Hecht |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 84.9 g |
| Produktionsdatum | 06/2004 |
| Auflage | 650 |