MAN TGA XXL Container-Sattelzug "MSC"
Artikelnummer:
287005
Listenpreis:
24,50 €
MSC mit Firmensitz in der Schweiz wurde 1970 gegründet und ist mit 362 Containerschiffen einer der größten Reeder der Welt. Dieser MSC-Container wird von einem Fahrzeug der Bremer Spedition Acos gefahren.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MSC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 11/2007 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
MSC mit Firmensitz in der Schweiz wurde 1970 gegründet und ist mit 362 Containerschiffen einer der größten Reeder der Welt. Dieser MSC-Container wird von einem Fahrzeug der Bremer Spedition Acos gefahren.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MSC |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 261 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 87 g |
| Produktionsdatum | 11/2007 |
| Auflage | 1000 |