MAN TGA XXL 6x4 Teletrailer-Sattelzug mit Derrick Gittermast 12 m "Felbermayr" (A)
Artikelnummer:
305266
Listenpreis:
59,50 €
Zwei der 34 Ballastgewichte für den Felbermayr Liebherr Raupenkran werden mittels des neuen Volvo mit Auflieger zum Einsatzort transportiert. Zwei weitere Gewichte sowie das kurze 6 Meter Gittermastteil sind auf dem Scania Semitieflader verladen. Der weiterhin erforderliche 12 Meter Gittermast wird mittels eines MAN TGA XXL 6x4 Flachbett-Sattelzug befördert. 30 weitere Ballastgewichte werden über das Herpa Zubehörprogramm unter der Artikelnummer 053495 angeboten.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Felbermayr Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Zwei der 34 Ballastgewichte für den Felbermayr Liebherr Raupenkran werden mittels des neuen Volvo mit Auflieger zum Einsatzort transportiert. Zwei weitere Gewichte sowie das kurze 6 Meter Gittermastteil sind auf dem Scania Semitieflader verladen. Der weiterhin erforderliche 12 Meter Gittermast wird mittels eines MAN TGA XXL 6x4 Flachbett-Sattelzug befördert. 30 weitere Ballastgewichte werden über das Herpa Zubehörprogramm unter der Artikelnummer 053495 angeboten.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Felbermayr Österreich |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Schwerlast |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Hellblau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90.2 g |
| Neuheit | September/Oktober 2015 |