MAN TGA XXL 5 Star Kühlkoffer-Sattelzug "Transmess / Moby Dick"
Artikelnummer:
120852
Listenpreis:
49,90 €
Kapitän Ahab und der weiße Wal Moby Dick liegen dem fränkischen Spediteur Stefan Liegmann besonders am Herzen.Nach dem legendären Volvo Sattelzug Vasal hat er sich erneut von Walter Rosner einen imposanten Showtruck lackierenlassen. Gezogen wird der Kühlauflieger von einer MAN TGA XXL 5 Star Zugmaschine, die mit Fahrer und Beifahrer besetzt ist. Das limitierte Modell erscheint in der Private Collection Vitrine.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Transmess |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 270 g |
| Neuheit | Juli/August 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Kapitän Ahab und der weiße Wal Moby Dick liegen dem fränkischen Spediteur Stefan Liegmann besonders am Herzen.Nach dem legendären Volvo Sattelzug Vasal hat er sich erneut von Walter Rosner einen imposanten Showtruck lackierenlassen. Gezogen wird der Kühlauflieger von einer MAN TGA XXL 5 Star Zugmaschine, die mit Fahrer und Beifahrer besetzt ist. Das limitierte Modell erscheint in der Private Collection Vitrine.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Transmess |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Mehrfarbmotiv |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 76 mm |
| Gewicht | 270 g |
| Neuheit | Juli/August 2006 |