MAN TGA XLX Zugmaschine
Artikelnummer:
152204
Listenpreis:
11,00 €
Das neue Fahrerhaus von MAN mit mittelhoher Kabine, der MAN TGA XLX, ergänzt nun auch als Zugmaschine das Herpa-Sortiment. Die Kabine sowie Chassisverkleidung und Stoßstange sind in ultramarinblau gehalten, Fahrgestell und Kotflügel hingegen anthrazitgrau.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 34.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Das neue Fahrerhaus von MAN mit mittelhoher Kabine, der MAN TGA XLX, ergänzt nun auch als Zugmaschine das Herpa-Sortiment. Die Kabine sowie Chassisverkleidung und Stoßstange sind in ultramarinblau gehalten, Fahrgestell und Kotflügel hingegen anthrazitgrau.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-Zugmaschinen |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 155 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 34.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |