MAN TGA XLX Volumen-Sattelzug "Warsteiner"
Artikelnummer:
152242
Listenpreis:
24,25 €
Die im Sauerland beheimatete Brauerei Warsteiner stellt erneut das Vorbild für einen Herpa Sattelzug. Die neue MAN TGA XLX Lowliner-Zugmaschine zieht einen Jumbogetränkeauflieger. Die Gestaltung des kompletten Modells ist im Design der Brauerei mit der Beschriftung der hauseigenen Spedition Merk.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Warsteiner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die im Sauerland beheimatete Brauerei Warsteiner stellt erneut das Vorbild für einen Herpa Sattelzug. Die neue MAN TGA XLX Lowliner-Zugmaschine zieht einen Jumbogetränkeauflieger. Die Gestaltung des kompletten Modells ist im Design der Brauerei mit der Beschriftung der hauseigenen Spedition Merk.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Warsteiner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2006 |