MAN TGA XLX Volumen-Sattelzug "Wandt / Heimbs Kaffee"
Artikelnummer:
152044
Listenpreis:
22,50 €
Gleich doppelt neu ist diese Neuheit der Spedition Wandt. Zum einen ist die Beschriftung mit dem Logo des Braunschweiger Kaffeerösters „Heimbs“ neu, zum anderen die Form der Zugmaschine! Erstmals wird nämlich das neue XLX Fahrerhaus von uns ins Programm gehoben. Dabei handelt es sich eigentlich um ein „Mittelhochdach“, einer Dachhöhe, die zwischen dem XL und XXL angesiedelt ist.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot / Cremefarben |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84 g |
| Neuheit | März/April 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Gleich doppelt neu ist diese Neuheit der Spedition Wandt. Zum einen ist die Beschriftung mit dem Logo des Braunschweiger Kaffeerösters „Heimbs“ neu, zum anderen die Form der Zugmaschine! Erstmals wird nämlich das neue XLX Fahrerhaus von uns ins Programm gehoben. Dabei handelt es sich eigentlich um ein „Mittelhochdach“, einer Dachhöhe, die zwischen dem XL und XXL angesiedelt ist.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot / Cremefarben |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 84 g |
| Neuheit | März/April 2006 |