MAN TGA XLX Teletrailer-Sattelzug
Artikelnummer:
153362
Listenpreis:
31,00 €
Mit diesem „neutralen“ Modell ergänzen wir die rot / silberne Baufahrzeugflotte. Der große MAN mit Mittelhochdach hat einen vierachsigen Nooteboom-Teletrailer (ausziehbar) aufgesattelt, dessen Räder lenkbar sind. Ein Gelblichtbalken auf dem Fahrerhaus und beiliegende Steckrungen und Warntafeln vervollständigen das Modell.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 74.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Mit diesem „neutralen“ Modell ergänzen wir die rot / silberne Baufahrzeugflotte. Der große MAN mit Mittelhochdach hat einen vierachsigen Nooteboom-Teletrailer (ausziehbar) aufgesattelt, dessen Räder lenkbar sind. Ein Gelblichtbalken auf dem Fahrerhaus und beiliegende Steckrungen und Warntafeln vervollständigen das Modell.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Rot |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 74.3 g |
| Neuheit | Mai/Juni 2007 |