MAN TGA XLX Tankcontainer-Sattelzug "Stermann/Yelltec"
Artikelnummer:
233835
Listenpreis:
29,50 €
Die Yelltec GmbH ist eine neue Sparte der Stermann-Logistik-Gruppe. YellTec Liquids vertreibt mit eigenem Tankstellennetz in Deutschland Rapsöl und ist das einzige Unternehmen, dessen Rapsöl auch vom Hersteller MAN freigegeben wurde. Nur wer sein MAN-Fahrzeug auf das YellTec-System umrüstet, behält gegenüber MAN weiter den Gewährleistungsanspruch. Die YellTec-Container und damit der Kraftstoff selbst werden natürlich auch von den Stermann-Unternehmen „Nordtank“ und „SSL“ zu den Tankstellen gebracht. Dieses Exklusivmodell wurde ausschließlich für Herpa eXtra produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stermann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 01/2007 |
| Auflage | 1000 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Yelltec GmbH ist eine neue Sparte der Stermann-Logistik-Gruppe. YellTec Liquids vertreibt mit eigenem Tankstellennetz in Deutschland Rapsöl und ist das einzige Unternehmen, dessen Rapsöl auch vom Hersteller MAN freigegeben wurde. Nur wer sein MAN-Fahrzeug auf das YellTec-System umrüstet, behält gegenüber MAN weiter den Gewährleistungsanspruch. Die YellTec-Container und damit der Kraftstoff selbst werden natürlich auch von den Stermann-Unternehmen „Nordtank“ und „SSL“ zu den Tankstellen gebracht. Dieses Exklusivmodell wurde ausschließlich für Herpa eXtra produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Stermann |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau / Gelb |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 01/2007 |
| Auflage | 1000 |