MAN TGA XLX Silo-Sattelzug "Wagner"
Artikelnummer:
285490
Listenpreis:
24,50 €
Die Wagner-Gruppe besteht aus verschiedenen Einzelunternehmen, die sich jeweils auf ein Marktsegment spezialisiert haben. Zur Wagner-Gruppe gehört auch die Spedition Dietsch. Sowohl für Dietsch, als auch für Wagner wurde im Oktober 2007 je ein Sondermodell produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wagner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 71 g |
| Produktionsdatum | 07/2007 |
| Auflage | 500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Wagner-Gruppe besteht aus verschiedenen Einzelunternehmen, die sich jeweils auf ein Marktsegment spezialisiert haben. Zur Wagner-Gruppe gehört auch die Spedition Dietsch. Sowohl für Dietsch, als auch für Wagner wurde im Oktober 2007 je ein Sondermodell produziert.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wagner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 71 g |
| Produktionsdatum | 07/2007 |
| Auflage | 500 |