MAN TGA XLX Koffer-Sattelzug "MAN on Tour"
Artikelnummer:
280778
Listenpreis:
29,50 €
MAN war einer der Sponsoren des dänischen CSC-Radsportteams und hat dieses Modell ursprünglich zum Auftakt der Tour de France 2006 produzieren lassen. Durch den damaligen Doping-Skandal wurden die als Werbemittel geplanten Exklusivmodelle dort aber nie verteilt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MAN AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 06/2006 |
| Auflage | 1500 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
MAN war einer der Sponsoren des dänischen CSC-Radsportteams und hat dieses Modell ursprünglich zum Auftakt der Tour de France 2006 produzieren lassen. Durch den damaligen Doping-Skandal wurden die als Werbemittel geplanten Exklusivmodelle dort aber nie verteilt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MAN AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Schwarz |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 100 g |
| Produktionsdatum | 06/2006 |
| Auflage | 1500 |