MAN TGA XLX Koffer-LKW "MAN"
Artikelnummer:
285582
Listenpreis:
17,50 €
Der MAN Familientag ist das Betriebsfest der 20.000 Mitarbeiter und Angehörigen der MAN-Produktion in Nürnberg. Ende Juli 2007 wurde im Rahmen dieses Festes die Erfolge der MAN-Geschäftseinheit Motoren. Anlässlich dieser Aktion wurde dieses Exklusivmodell produziert und dort verkauft und verschenkt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MAN AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 156 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 53.5 g |
| Produktionsdatum | 07/2007 |
| Auflage | 900 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Der MAN Familientag ist das Betriebsfest der 20.000 Mitarbeiter und Angehörigen der MAN-Produktion in Nürnberg. Ende Juli 2007 wurde im Rahmen dieses Festes die Erfolge der MAN-Geschäftseinheit Motoren. Anlässlich dieser Aktion wurde dieses Exklusivmodell produziert und dort verkauft und verschenkt.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | MAN AG |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Solo-LKW |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 156 x 75 x 35 mm |
| Gewicht | 53.5 g |
| Produktionsdatum | 07/2007 |
| Auflage | 900 |