MAN TGA XLX Gardinenplanen-Sattelzug "Wandt/60 Jahre Niedersachsen"
Artikelnummer:
152570
Listenpreis:
22,50 €
Die Verbundenheit der Braunschweiger Spedition Wandt mit dem Land Niedersachsen wird eindrucksvoll mit einem neuen Aufliegerdesign dokumentiert. Die aktuelle MAN TGA XLX Zugmaschine,von der bei Wandt mittlerweile über 15 Exemplare eingesetzt werden, zieht bei Vorbild und Modell einen konventionellen Gardinenplanenauflieger mit dem Hinweis auf das 60-jährige Bestehen des Landes Niedersachsen .
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Die Verbundenheit der Braunschweiger Spedition Wandt mit dem Land Niedersachsen wird eindrucksvoll mit einem neuen Aufliegerdesign dokumentiert. Die aktuelle MAN TGA XLX Zugmaschine,von der bei Wandt mittlerweile über 15 Exemplare eingesetzt werden, zieht bei Vorbild und Modell einen konventionellen Gardinenplanenauflieger mit dem Hinweis auf das 60-jährige Bestehen des Landes Niedersachsen .
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wandt |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Grün / Rot / Weiss |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 89.3 g |
| Neuheit | September/Oktober 2006 |