MAN TGA XLX Gardinenplanen-Sattelzug "Wagner / Godelmann - mein Stein"
Artikelnummer:
157735
Listenpreis:
32,50 €
Bereits vor dem Beginn der Märchentruck-Serie hat das Unternehmen Godelmann einigen Partnern eine Planengestaltung angeboten. „Mein Stein“ ist einer dieser Trucks, der ebenfalls von der Spedition Wagner eingesetzt wird.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wagner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |
Informationen zur Produktsicherheit
Hersteller und verantwortliche Person:
Herpa Miniaturmodelle GmbH
Leonrodstraße 46-47
90599 Dietenhofen
herpa@herpa.de / www.herpa.de
Warnhinweis:
Maßstabs- und originalgetreues Kleinmodell für erwachsene Sammler.
Bereits vor dem Beginn der Märchentruck-Serie hat das Unternehmen Godelmann einigen Partnern eine Planengestaltung angeboten. „Mein Stein“ ist einer dieser Trucks, der ebenfalls von der Spedition Wagner eingesetzt wird.
| Hersteller | MAN |
|---|---|
| Maßstab | 1:87 |
| Betreiber | Wagner |
| Kategorie | Cars & Trucks |
| Fahrzeugtyp | Sattelzug |
| Sammelthema | Spedition |
| Material | Kunststoff |
| Farbe | Blau |
| Verpackungsmaße LxBxH | 260 x 76 x 36 mm |
| Gewicht | 90 g |
| Neuheit | September/Oktober 2010 |